БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №97 им. Л.Г. Полищук"
  • Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Уважаемые посетители сайта! Информируем Вас о том, что сведения
    о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list).

АКТ № 99 О ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Призеров Всероссийской олимпиады за 2023 год
    Выпускников с золотой медалью за 2023 год
    Средний балл на ЕГЭ в 2023 году

В апреле 2023 года проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2023 году акция проходит в седьмой раз, впервые она состоялась в феврале 2017 года.

Цель акции – познакомить родителей с тем, как происходит регистрация на ЕГЭ (единый государственный экзамен) и организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ), как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в ППЭ, как выглядят КИМ по русскому языку в 2023 году.

В городе Омске акция стартует 5 апреля 2023 года на базе 5 образовательных учреждений по окружному типу:

• в Кировском административном округе – бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска
      «Гимназия № 150».

Акция пройдет 6 апреля 2023 года, начало в 16.00, телефон: 75-03-22.

Родители и заинтересованные лица могут принять участие в Акции. Для этого необходимо позвонить по вышеуказанным телефонам и сообщить о своем намерении.

Приём  родителей(законных представителей) и выпускников  по вопросам проведения государственной  итоговой  аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего, среднего общего образования  в  БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г.Полищук» осуществляют:

Мальцева Ольга Викторовна, директор, тел. 55-72-16:

Вторник 10.00-12.00 ч

Четверг 15.00-17.00 ч

Железнова Валентина Михайловна, заместитель директора, тел. 55-72-16:

Вторник 10.00-12.00 ч

Четверг 15.00-17.00 ч

Рособрнадзор сообщил о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие
    в итоговом собеседовании по русскому языку.

Ссылка http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6987

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Образцы заявлений для участия в итоговом собеседовании размещены на сайте КУ РИАЦ.

Для формирования пакета документа на обучающегося, участвующего в ГИА-9 достаточно одного заявления «Согласие на обработку персональных данных».

Ссылка на раздел «Регистрация на ГИА-9»:

Промежуточная  аттестация в 1-11 классах проводится с 3 апреля 2023 года (понедельник) по 19 мая 2023 года (пятница)  без прекращения образовательного процесса в соответствии с Уставом и решением педагогического совета образовательного учреждения.

Документы не выбраны